воскресенье, 20 сентября 2020 г.

Новый федеральный перечень учебников


Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

(Зарегистрирован 14.09.2020 № 59808)

Учебники включаются в федеральный перечень учебников, допущеных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, на 5 лет.

Приказ вступает в силу  25 сентября 2020 года.

В связи с вступлением в силу данного приказа не подлежит к применению приказ Министерства просвещения РФ от 28 декабря 2018 года №345 "«О федеральном перечне учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».Приказ № 342 от 6 июля 2020.

Приказ Министерства просвещения РФ 

2 комментария:

  1. Светлана, как я рада, что меня это никак не касается. Я вижу по своим ученикам всю абсурдность современной системы образования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, "абсурдность" - ещё мягко сказано:)
      Как я уже хочу тоже не иметь к этому отношения, но увы! - нам продлили "молодость"!..)))

      Удалить