среда, 9 сентября 2020 г.

В библиотеке новая книга: Мария Тович ""Волшебные акварели доктора Туреску"

Уважаемые гимназисты!
Для любителей фэнтези  издательство "Аквилегия-М" выпускает серию книг"Долина чудес". "Долина чудес" - это место, где можно получить подарок от эльфа, вылечить больного дракона, победить злую ведьму и услышать добрый совет от феи. Достаточно открыть книгу этой серии - и чудеса начнутся...
Тович М. Волшебные акварели доктра Туреску: Фантастическая повесть. - М: Аквилегия-М;2018 (6+)

Писатель о себе


Родилась в 1986 году г. Батуми. Сейчас проживаю в краю озёр и лесов - Карелии. Окончила филологический факультет Петрозаводского Государственного Университета с красным дипломом. Пишу для детей и для взрослых. В 2016 г. рассказы и стихотворения моего авторства печатались в журнале «Север». В том же году стала победителем конкурса "Северная звезда" в номинации "Поэзия". Полуфиналист конкурса "Новая сказка" в 2016 году, в 2018 году попала в лонг-лист "Новая детская книга" в номинации "Фэнтези. Мистика. Триллер"

О писателе

Если вы обратили внимание, на фотографии мы видим женщину в форме. Это Мария Игнатович: карельская писательница, сотрудник  отдела уголовного розыска МВД России по Петрозаводску. Читатели её знают под псевдонимом Мария Тович. О себе, о своем творчестве и о многом другом она рассказала порталу "Петрозаводск говорит". 
Вы можете почитать здесь:
"Крутые девчонки пишут романы". Как быть и писателем, и полицейским"

 О книге

По дороге из школы Тимофей, главный герой книги, встречает странного мужчину, который ищет художников. Назвавшись доктором  Туреску, новый знакомый просит мальчика нарисовать что-нибудь специальными акварельными красками. Рисование - страсть Тимофея, поэтому он соглашается. Акварельный рисунок вдруг оживает, утаскивает мальчика, доктора и случайно оказавшегося рядом одноклассника Егора в другой мир... Ребята заключили с доктором Туреску пари, но они даже не подозревали, какие рискованные приключения их ждут. При этом отношения Егора и Тимофея сложные: Тима - неудачник, Егор - звезда класса. Отсюда конфликт в повести получается яркий и многослойный. 
Книга дает читателю много поводов для размышления. Причем, найдется, над чем поразмыслить и взрослому, и ребёнку.

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий