четверг, 20 августа 2020 г.

В библиотеке новая книга: Л.Романова "Люди крыш"

Романова Л.В. Люди крыш: Повесть / . - М.: Аквилегия-М, 2018 (12+)

О писателе

Романова Любовь Валерьевна родилась 23 февраля 1979 года в таёжном поселке Республики Коми. С 14 лет жила в Воронеже, там же окончила государственный университет, факультет журналистики.
Первым произведением Л.В.Романовой стала детективно-фантастическая повесть, адресованная подросткам, -  "Призрак и другие соучастники". В одном из своих интервью Л.Романова рассказала о начале своего творческого пути и о том, почему она решила писать в жанре фэнтези:"Во-первых, он дает возможность задействовать живущего во мне подростка. Во-вторых, позволяет создавать ситуации, от которых захватывает дух, сосёт под ложечкой и щекочет под рёбрами. В-третьих, когда пишешь фэнтези, исчезает ощущение глухого неба над головой. Ты придумываешь волшебные миры, населяешь их удивительными существами и потихоньку начинаешь верить в реальность своих фантазий. Начинаешь допускать, что окружающий тебя мир куда чудеснее и волшебнее, чем кажется на первый взгляд».
Самый крупный на сегодняшний день проект Л.В.Романовой - цикл из трёх городских фэнтези "Пройти по краю". В 2012 году вышел первый роман "Люди крыш", затем появилась книга" Дети пустоты" (2014) и в 2016 году - "Ночь Саламандры".

О книге

Однажды юная художница граффити Женя Смородина, девочка тринадцати лет, узнает, что она не человек, а представитель расы  "люди крыш". Люди крыш - это загадочная раса, незаметно живущая рядом с нами. Они бесшумно скользят в темноте, иногда заглядывая в чужие окна. Став одной из них, Женя узнает об опасности, угрожающей человечеству из городских подвалов. У неё есть ровно девять дней, чтобы остановить эпидемию страшной болезни с помощью своих способностей. У Жени наячинается новая жизнь, ей предстоит найти друзей и понять, кто она на самом деле.
ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий