четверг, 4 марта 2021 г.

В библиотеке новая книга: Мария Тович "Приговоренные к жизни"

 Тович М. Приговоренные к жизни: Фантастическая повесть / М.: Аквилегия -М, 2020. - 320с.

"Современность и фантастика", 16+

В фонде нашей библиотеки это уже вторая книга Марии Тович. Книгу "Волшебные краски доктора Туреску" Мария Тович писала для детей 6+ (серия "Долина чудес"). 

На этот раз автор более взрослый читатель (16+)  может познакомиться с книгой из серии "Современность и фантастика" (жанр - городское фэнтези, молодёжная мистика). Книга вышла в 2020 году.

О книге

Мать Валентины исчезла. На её поиски отправляется загадочный отряд Хиатуса, предотвращающий несчатсные случаи. Они умеют исчезать на глазах и меняются, пренимая чеерты спасённых. Валентитна выяснит, кто эти люди на самом деле, и найдет ответ на вопрос, возможно, самый главный - кто же она сама.

Из отзыва читателя: 

Эта книга для тех, кто любит приключения и стремительное развитие событий, она на грани реальности и фантастики. Фантастическое допущение совсем небольшое, но оно является двигателем сюжета. Действующие лица – небольшая группа молодых людей , каждый со своей историей, живые и запоминающиеся. Они умеют предотвращать несчастные случаи. В эту группу попадает 16-летняя девушка, ей надо найти маму - известную писательницу, поиски которой принимают детективный характер: тут и зашифрованные записки, и предательство и покушения. В общем, скучать не придется, автор иногда находит совершенно неожиданные ходы. Сюжет и развлекает и заставляет задуматься над превратностями судьбы.

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий