вторник, 10 ноября 2020 г.

В библиотеке новая книга: Л.Клемят "Хочу быть феей"


 Клемят Л.Е. Хочу быть феей!: Сказочная повесть / Художники Мария Сандару, Екатирна Чесалова. - М.: Аквилегия-М; 2020. - 176с. (6+)

Об авторе

Людмила Клемят - писатель, филолог, родилась в 1976 году в г.Витебск (Беларусь), сейчас живет там же. Лауреат Международного конкурса "Новая сказка-2016". Автор книг для детей и подростков в жанре фэнтези: "Пешком по облакам", "Выживут только волшебники" и др. 
В книгах Л.Клемят царит совершенно неверятный мир: автомобили и трамваи нельзя кормить конфетами, потому что от такой калорийной пищи они пролетают мимо остановок, и люди вынуждены  выскакивать на ходу. Подкармливать эти машины можно только фруктами.
А зимой, поскользнувшись, люди рассыпаются на тысячи осколков и становятся....привидениями! Но никто при этом не расстраивается. Почему?.... Об этом вы узнаете из книг Людмилы Клемят.

О книге

Главная героиня повести "Хочу быть феей" Ася - самая обычная ученица обычной школы. В один из таких же обычных дней она заглянула в соцсеть "Фейсбук". Как же она удивилась тому, что участницы чата обсуждают, на полном серьёзе, план по детскому смеху, волшебную пыльцу и ещё массу всего невообразимого! 

"Вот же классную игру придумали эти  незнакомые девочки!" - решила Ася. Однако скоро выяснилось, что никакие это не девочки, а самые настоящие феи! И это вовсе не игра. Конечно же, Ася напросилась в эту компанию. Но сначала она должна была пройти испытательный срок. Зато потом её ожидали самые невероятные приключения!

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий