понедельник, 27 апреля 2020 г.

Весело о микробиологии: мультфильмы для детей

Избавление от микробов. Французская карточка 1900г.

Предлагаем вам посмотреть мультфильмы на злобу дня - о вирусах, бактериях, микробах, о том, какую роль они играют в нашей жизни и как мы должны с ними жить в дружбе.



Бактерии. Это одна из серий "Смешариков", рассказывает об антибиотиках, бакетриах и микромире с помощью Лосяша, Каркарыча и Кроша.

Микробы. Вы узнаете, кого нашли по микроскопом, а также много полезных правил гигиены: о мыле, уборке, как правильно мыть овощи и фрукты.

Вирусы: виды,  устройство и способы заражения клетки . Очень актуальный мультфильм. Вы узнаете не только о видах вирусов, но и том, каких хозяев они выбирают и как именно атакуют живые организмы.

Антибиотики и бактерии: как формируется устойчивость. Антибиотики - главное оружие в борьбе с микроорганизмами. Но почему оно перестает работать? Почему антибиотики в сельском хозяйстве, недопитый курс или неправильно выбранный препарат могуб навредить всему человечеству? Экономические проблемы помогут или помешают производству новых лекарств? На все эти вопросы вы найдете ответ в мультфильме.


Что умеют бактерии? короткий фильм о многобразии микроорганизмов и их роли в природе. Вы узнаете много шокирующих фактов, пробуждающих интерес к микробиологии.

А если вы действительно заинтересовались микробиологией, то вам сюда - Микроорганизмы и их сообщества. Курс лекций на ПостНауке. Вашему вниманию 7 лекций микробиолога Елизаветы Бонч-Осмоловской об исследованиях микроорганизмов в лабораторных культурах и природных местообитаниях.

За подборку мультфильмов спасибо блогу  Причал для любознательных" .

Комментариев нет:

Отправить комментарий