четверг, 30 апреля 2020 г.

75 лет Победы: поговорим со школьниками о войне. Учителям и родителям в режиме самоизоляции


Героизм - это воля, побеждающая в себе страх, это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти.
С.С.Смирнов "Брестская крепость"

В условиях эпидемиологической обстановки  многие мероприятия по празднованию 75-летия Победы отменены. 
Давайте проведем это время в кругу семьи и вспомним своих героев.



Корпорация "Российский учебник" совместно с Российским военно-историческим обществом объявляет Всероссийский конкурс "Память нашу не стереть годами", посвящённый героическим событиям Великой Отечественной войны.
Работы можно присылать до 11 мая 2020 года. 22 мая 2020 года - объявление победеителей.
Участниками могут стать учяеники 1-11 классов, студенты учреждений средней профессиональной подготовки, преподаватели с личными методическими разработками.
Учителя, не имеющие личных методических разработок, а также родители могут принять участие в качестве руководителей проекта.
Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Для классных руководителей, учителей корпорация "Российский учебник" предлагает материалы уроков памяти, интеллекутальных игр и дискуссионных клубов - чтобы рассказать детям о войне,  не только основываяь на сухих фактах и датах, а с сопереживанием и сопричастностью к судьбам и подвигам героев. Материалы искать здесь: Что мы помним о войне: материалы для уроков памяти, статьи и вебинары.

Возьмите на заметку Проект "Путь героя" и в следующем учебном году организуйте краевое исследование, используя подшивки местных газет и дневников участников сражений.

Учителя, дети, родители! В режиме онлайн вы можете

  • посетить "Музей Победы";
  • пройти по "Дороге памяти"В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями и историей из домашних архивов. собранные матриалы будут увеоковечены в галерее "Дорога памяти".   Мемориал, где будут транслировать истории и фотопортреты, планируют открыть в парке культуры и отдыха «Патриот».

Комментариев нет:

Отправить комментарий