среда, 19 января 2022 г.

"Вини-Пух и Все-Все-Все": цитаты для позитива, викторина


18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Алана Александра Милна.

Едва ли нам, российским читателям, это имя было бы знакомо, если бы не всего две его повести и сборник стихотворений об одной замечательной компании. У компании есть основной герой, вокруг которого и разворачиваются все забавные истории. Вы, конечно же, догадались, что это Винни-Пух и его друзья. А книга так и называется - "Винни-Пух и Все-Все-Все".

А ведь Милн, вообще-то, был эссеистом, фельетонистом, романистом и драматургом - автором работ для достаточно взрослой аудитории. И он даже переживал, что его воспринимают как детского писателя. Но мы, согласитесь, никогда не думаем о переживаниях Милна, когда с удовольствием читаем про плюшевого мишку и его друзей. Причем читаем с удовольствием и в детстве, и во вполне себе солидном возрасте. Наверное потому, что плюшевый медвежонок с опилками в голове оказался очаровательным и не лишённым мудрости.

Вспомните некоторые цитаты неунывающего Винни-Пуха (в переводе Бориса Заходера), зарядитесь позитивом! Автор иллюстраций Эрнест Шепард, и им скоро исполнится сто лет.









Зарядились позитивом?

А теперь предлагаем поучаствовать в викторине по книге Александра Милна "Винни Пух и Все-Все-Все".

Желаем удачи!

2 комментария: