среда, 20 апреля 2016 г.

Читаем и советуем прочитать: Памела Трэверс. Мэри Поппинс

Памела Линдон Трэверс  
Настоящее имя Хелен Линдон Гофф  — английская писательница, в основном известна как автор серии детских книг о Мэри ПоппинсФантазия девочки всегда была буйной. Она писала сценарии для спектаклей в школе, развлекала домашних рассказами собственного сочинения. Ее поэма была опубликована в австралийском журнале, когда писательнице не исполнилось еще и 20 лет.
Прославленная «Мэри Поппинс» была издана в 1934г. Затем Трэверс выпускает ряд художественных и нехудожественных произведений, стихов.
Впечатления гимназистов о прочитанной книге "Мэри Поппинс"


Дьячкова Александра, 4б класс
Я прочитала сказочную повесть, в которой говорится о семье Бэнксов. Семья искала няню. И они нашли её. Это была Мэри Поппинс. Она оказалась отличной няней! С ней дети прошли много приключений. Они были в магазине двух великанов и их мамы. Были в зоопарке на дне рождения Мэри Поппинс. И ещё много чего интересного вместе с ней прошли Майкл и Джейн, главные герои повести. 
Я бы тоже хотела себе такую няню! 


ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ КНИГИ! И ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ФИЛЬМА!

4 комментария:

  1. Хорошая книга! Дети её любят и с удовольствием читают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, согласна.
      Я заметила, что не просто читают, но и перечитывают!)

      Удалить
  2. Как я любила эту книгу, и как меня разочаровал фильм. Фильм неплохой, мне просто было жалко расставаться с тем, что я навооброжала при чтении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, иногда сам себе напредставляешь куда как ярче, чем сценарист предложит)) Мне фильм , помнится, очень понравился. Но я до него и книгу, вообще-то, не читала- сравнить было не с чем))

      Удалить